Приглашаем вас сделать мир чище вместе с нами!

1

В этом году на Нян-фесте мы установим на территории ОДНТ контейнеры для раздельного сбора мусора. После фестиваля все собранные ресурсы мы передадим на переработку.

Что собираем?
📦 Пластиковые бутылки и алюминиевые банки (ведь на фестивале приходится пить больше воды)
📦 Бумагу (это могут быть распечатки сценариев, которые после репетиций и выступлений уже не нужны)
📦 Батарейки (знали бы вы, сколько батареек мы сдали в прошлом году!)

Основная точка сбора будет находиться в «Зимнем саду» — напротив входа в зал, где проходит косплей-шоу, возле стенда Фестивальной почты. Там мы поставим контейнер для пластика и алюминия, контейнеры для бумаги и батареек.
Также мы разместим по два больших пакета в каждой гримёрке: один — для пластика и жести, второй — для другого мусора (они будут подписаны).

Все контейнеры и пакеты для раздельного сбора мы установим утром в день генеральной репетиции, так что пользоваться ими можно будет 21 и 22 февраля.

2

Мы очень надеемся, что вы поддержите нашу инициативу, и просим соблюдать для этого некоторые правила:
📍 Тщательно следите за тем, что в какой контейнер отправляете, — на каждом контейнере есть инструкция.
📍 Пластиковые бутылки и алюминиевые банки отправляйте в контейнеры без жидкости. Если это ёмкость из-под чего-то сладкого, то мы будем очень благодарны, если вы предварительно промоете её под краном.
📍 Бумагу отправляйте в контейнер без скрепок и скоб, без жирных пятен и следов еды. Также это могут быть журналы, книги и блокноты. Однако не принимаются салфетки и чеки (их — в обычный мусор).
📍 Бережно относитесь к контейнерам — мы их берём под свою ответственность и должны вернуть.

3

Мы верим, что этот небольшой шаг поможет сделать наш город чище. Кроме того, в качестве эксперимента приглашаем вас принести ненужную бумагу, использованные батарейки и другие вторресурсы из дома, чтобы мы отправили это всё на переработку вместе с собранным на фестивале «добром». И, конечно же, призываем вас начинать потреблять грамотно и использовать многоразовые бутылки для воды и термокружки или термосы для кофе и чая (анимешные варианты которых, кстати, можно найти и на фестивальной ярмарке 😉). Ведь очень многие материалы, к примеру «бумажные» стаканы, переработке вообще не поддаются.

🌍 Ну и конечно же, хотим поделиться информацией об общественной организации, которая помогает нам на фестивале и активно занимается просвещением, внедрением раздельного сбора и приёмом вторсырья в Ростове! Это Ростов-Город Будущего|Раздельный сбор|Экология. Кроме сотрудничества с разнообразными мероприятиями, каждое первое воскресенье месяца ребята открывают пункты по сбору отходов по всему городу, и можно найти для себя самый близкий и удобный. Так что начать сортировать мусор очень просто :)

Комментарии к записи Приглашаем вас сделать мир чище вместе с нами! отключены