1

Представляем нашего нового партнера, который готовит для вас призы и массу интересных и познавательных активностей в Зоне Развлечений.

22 февраля Информационный центр по атомной энергии Ростова-на-Дону станет партнером Южно-Российского мультикультурного фестиваля Нян-Фест и вручит участникам косплей-шоу призы в особой номинации «Лучшее инженерное решение».
Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону с 2010 года занимается научно-просветительской деятельностью и организовывает познавательные мероприятия для тысяч ростовчан. ИЦАЭ регулярно проводит научно-популярные лекции ведущих российских учёных, мастер-классы научных журналистов, чемпионаты по интеллектуальным играм, занятия по техническому творчеству, экспериментальные лаборатории, научно-популярные ток-шоу.
На Нян-Фесте ИЦАЭ организует интерактивную площадку, где посетители фестиваля смогут управлять роботом-пауком силой мысли, сыграть в огромную химическую дженгу по особым правилам, отправиться на Ростовскую АЭС с помощью очков виртуальной реальности и проверить свои знания о важнейших научных открытиях в игре «Хронограф».

Также в рамках фестиваля пройдет ток-шоу «Суд над супергероями», где у посетителей фестиваля появится возможность посмотреть на любимых героев фильмов и комиксов с научной точки зрения.
В ток-шоу участвуют:
Прокурор (сторона обвинения) – учёный, который указывает на невозможность определенных суперспособностей персонажа, поскольку они противоречат законам науки.
Адвокат (сторона защиты) – учёный, который доказывает, что уже существует научное объяснение суперспособностям (или есть перспективные технологические разработки, которые через время смогут наделить ими людей).
Подсудимый — косплеер-супергерой, чью судьбу после слушаний сторон будут решать присяжные путем голосования.
Стать присяжным и повлиять на вердикт суда может каждый желающий.
Основная цель мероприятия — показать зрителям, что наука и технологии сужают поле фантастики: то, что вчера казалось невозможным, завтра может стать частью повседневности.

Ток-шоу «Суд над супергероями» пройдёт на сцене Зоны Развлечений с 11:50 до 12:30.

Остальные активности ИЦАЭ будут ждать в Зоне Развлечений с 11:30 до 18:30.

2

3

4

5

6

7

Комментарии к записи Анонс Зоны Развлечений — Ток-шоу «Суд над супергероями» отключены