Мы продолжаем публиковать истории наших волонтеров.

Своими впечатлениями делится Дмитрий Панин, он же Таики, который успел побывать на наших фестивалях не только волонтером, но и участником концерта, ярмарки, а также (неоднократно) ведущим косплей-шоу Танибаты.

lXZCMzVRU3M

«Когда меня спрашивают люди, далёкие от японской анимации, что такое Танибата — я отвечаю, что это огромный любительский театр, творческое пространство, с помощью которого можно реализовать себя в совершенно различных направлениях — сценическом мастерстве, режиссуре, администрировании, музыке, хореографии, живописи, декоре, фотографии, всех не перечислишь.

И возможность самореализации действительно главное следствие и цель всего происходящего, на мой взгляд. Только отправная точка фестиваля — она рядом, но о другом.

На Танибате трудно долго быть безучастным зрителем, не вовлечённым в происходящее — наоборот, хочется участвовать в этом, работать и быть рядом, вместе с теми людьми, кто создаёт на сцене и за кулисами всю ту красоту, которая тебя восхищает.

А представим, что ты пришёл один, как в моём случае, например — бывает совсем не явно и не просто решиться и решить, что предпринять и в каком направлении сделать первый шаг к этому всему.
Я вот долго сидел думал, с чего бы начать эту свою прекрасную фестивальную историю. В итоге решил, что податься волонтёром — будет самое безопасное начало карьеры, поэтому сел и подал заявку, правда по объёму и содержанию она больше напоминала резюме в крупную зарубежную компанию (думаю, Мейро посмеётся вместе со мной, если припомнит её содержимое). А объективно всё оказалось намного проще, это я люблю всё усложнять, но не суть. :)

Главное, что решение оказалось очень правильным! Когда ты оказываешься в этом коллективе — ты становишься частью команды фестиваля, не менее важной, чем любой куратор, руководитель или исполнитель, тебе всегда будут рады, всегда помогут, проявят внимание, заботу и поддержку, и подобный опыт — он постепенно меняет и тебя, и твоё отношение к окружающим.
Преодоление своих барьеров, границ, внутренних, внешних, разных, страхов, обстоятельств — для меня фестиваль в первую очередь и в отправной точке об этом.
Единственная просьба к моим будущим коллегам — пожалуйста, не закрывайтесь полностью, когда мы работаем рядом друг с другом, дайте нам маленький шанс, мы постараемся вас не разочаровать!

С глубоким уважением ко всем, кто это прочтёт, Дмитрий Панин, волонтёр и ведущий фестиваля Танибата.»

cqfLZCAsJV0

fMff8LRPwFI

0rzQpsBMJao

Авторы фото: Воспи, Никон, Ирина Сеидова и Миака.

П.С.: А на последнем фото вы видите Диму и Дженну (куратора волонтеров), которые грустным взглядом смотрят на огромные сумки с невостребованными при разборе гримерок и остального ОДНТ потеряшками. Запомните эту вселенскую печаль в их глазах и не забывайте, пожалуйста, на фестивале свои вещи. Т_Т

Комментарии к записи Истории наших волонтеров — Дмитрий Панин отключены