2

Завершаем анонсы Зоны Развлечений (диско-зал, 2 этаж) еще одним очень интересным мастер-классом. И снова — боевые искусства!

Приглашаем на ознакомительные тренировки и мастер-классы по владению самурайским мечом (катана) стиля Мусо Синдэн Эйсин рю по версии школы Рэн Син Кан («РэнСинКан» означает: «Через тяжелые тренировки к чистоте и спокойствию духа»).

3

Стиль Мусо Синдэн Эйсин рю — древняя школа, основанная в конце 1500-х годов мастером по имени Хаясидзаки Дзинсукэ Сигэнобу, и сохранившая в своей истории многих выдающихся мастеров.

Основная школа находится в Японии, в г. Хиросима. Глава школы в настоящий момент — Идэ Ёсико сэнсей, 7 дан иайдо, 7 дан кэндо, 7 дан дзёдо. Обучение ведется в традиционной комплексной манере, т.е. кроме меча, являющегося основой и включающего в себя две дисциплины — кэндзюцу (фехтование) и иайдзюцу (извлечение меча из ножен с одновременным ударом), в программу входит изучение техники безоружного поединка, и противостояния безоружного вооруженному (тайхо-дзюцу); также изучается техника владения посохом (дзё).

На Танибате тренировки будет вести руководитель ростовского клуба — Быков Юрий Викторович, 2 дан иайдо, 2 дан кобудо, ученик Идэ Кацухико-сенсея и Идэ Ёсико-сенсея.

sEmRKdBpFzw

Основные занятия школы меча «Рэн Син Кан» проходят в клубе «АНТЕЙ», по адресу: ул. Авиамоторная, 13.

Тренировки будут проводиться оба дня фестиваля с 10:00 до 15:00.

Комментарии к записи Мастер-классы по владению самурайским мечом отключены