vbB6vEq3w58
opdhzLGaoxI

 

 

 

 

Нам постоянно задают очень провокационный вопрос: «Чем отличаются Желтый и Синий Танибатаходы»? ^_^’

Мы призываем тех, у кого был опыт этой замечательной прогулки по Дону, помочь нам на него ответить в комментариях. Почему? Потому что орги предвзяты. К примеру, организатор и ведущая Усаги была на обоих теплоходах, и… (сейчас будет кощунственное утверждение)… не заметила особой разницы!

А мы расскажем, что же такое прогулка на Танибатаходах, и откуда пошла эта традиция.
Когда Танибата была еще совсем маленькой, после окончания фестиваля группа друзей и единомышленников (нас было довольно много) прогулялась до набережной и внезапно решила прокатиться на теплоходе. Приобрели билеты в кассы «на часовую прогулочку». Получилось немного противоречиво. Свежий воздух, водичка за бортом… Но очень расстраивало присутствие на теплоходе других горожан и гостей города, задающих не всегда уместные вопросы, а также агрессивно играющая попсовая музыка, никак не ложившаяся в наше общее настроение…

Поэтому к следующему году было принято решение арендовать теплоход для нужд фестиваля! А потом одного теплохода стало не хватать, и их сделалось два.

Теперь билеты на прогулку могут приобрести только люди, имеющие отношение к фестивалю, и компания получается гарантированно «своя»! Музыку мы тоже отбираем сами! А еще именно с теплоходов сбрасываются в Дон наши волшебные тростниковые Деревья Желаний, чтобы загаданные вами на фестивале желания обязательно исполнились!

Прогулка длится 2 часа, и традиционно проходит после завершения всех мероприятий в ОДНТ, во второй день фестиваля с 20:00 до 22:00. Добираемся мы на набережную в нескольких арендованных автобусах, стоимость проезда в которых включена в стоимость билета на Танибатаход. В течение часа два теплохода друг за другом следуют от Ростова, час — возвращаются назад. На нижней закрытой палубе находятся танцпол и бар, там танцуют, пьют и едят. На верхней открытой палубе сидят за столиками и общаются, делают спонтанные «паровозики» из людей, и тоже танцуют. На желтом теплоходе традиционно есть Усаги, а на синем — СоНик и координаторы Дефиле-Люкс.

Что говорят люди? Что на Желтом теплоходе удобнее общаться, смотреть на воду, отдыхать, а на Синем — неистово тусить со всеми вытекающими. Медик и охранник у нас предусмотрены на обоих теплоходах. ;)))

Сами суда одинаковые. Они только называются по-разному. Модель, вместимость (210 человек), дизайн — идентичны. Так что синим и желтым эти теплоходы сделали вы, наши дорогие друзья.

Ребята, пишите в комментариях свои впечатления от прогулок на синем и желтом Танибатаходах! Думаете, на какой теплоход купить билет? Надеемся, этот пост и комментарии к нему помогут определиться!

Вот подробный пост о билетах на Танибатаходы.
В дополнение к нему скажем, что сейчас в магазинах ТИКИМИ и Hobby Games на пр. Соколова, д. 47 доступны билеты на желтый теплоход, а синие билеты там появятся уже в понедельник.

А вот так волшебно видит наши Танибатаходы художница, танцор и постановщик финального танца Ната Орвику. За что ей огромное спасибо!

Комментарии к записи Желтый или Синий? Вот в чем вопрос ) отключены