Первый день фестиваля, 12 июЛя.

С 10:00 до 12:50 — ИСКУССТВО СУМИ-Э.

Ростовский клуб ТЯДО  представляет мастер-класс по традиционной японской живописи тушью суми-э с бонусом в виде фонарика.

Вас ждет мастер-класс по традиционной японской живописи тушью суми-э (другое название — суйбокуга). Участники познакомятся с азами и философией техники суми-э и, как обещает мастер, научатся рисовать кое-что кавайное. В качестве бонуса желающие получат возможность создать свой неповторимый фонарик в японском стиле (на готовом каркасе), при помощи созданных на мастер-классе картин на рисовой бумаге. Фонарик можно будет забрать с собой.

Ведущая мастер-класса: преподаватель Жегулова Екатерина (8-928-956-47-52, [email protected])

С 10:00 до 12:50 — ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Ученики международной чайной школы «Урасэнкэ» предложат всем желающим ознакомиться с частью волшебного чайного действа — японской чайной церемонией с дегустацией японского зеленого порошкового чая — маття.

Ведущий мастер-класса — Игорь Чераев (8-950-856-47-55).

Мастера чайной церемонии и живописи будут с нами весь первый день фестиваля, желающие могут обратиться к ним с вопросами на интересующие темы, при наличии желающих в антрактах будут организованы дополнительные чайные церемонии и блиц мастер-классы по живописи. Если желающих участвовать в чайной церемонии окажется много — мастера готовы принимать их даже во время действия в Большом зале!

Диско-зал ОДНТ, вход по билетам на первый день фестиваля.


Второй день фестиваля, 13 июЛя.

С 10:30 до 12:00 — ЛЕКЦИЯ ВОСПИ: «Люди, треки, микрофоны».

Читаем описание, задаем вопросы к лекции уже сейчас.
Приходилось принимать участие в записи фонограммы? Это часто бывает легко и приятно, правда? Толпа народу собирается где-то, прокрикивает реплики одну за другой, путает слова и блещет талантами. Главное — не поссориться, и всё будет хорошо.

А теперь следующий вопрос — а каково потом слушать эту фонограмму? Слышать свой голос в ней и в ужасе не узнавать его, разгадывать свои или чужие реплики сквозь мутную музыку и звон слюней? Вместе ругаться, кто из вас двоих хуже спел? Судорожно гуглить в интернете «скачать шум эльфийской таверны»? Да это же просто волшебно, скажете вы! Особенно так скажет тот, кому косплей-команда поручает трек сводить. Не так ли? :)

Ребята, для кого звук — это такой же слой чувств, драматургии, красоты, общения, как для многих из нас. Приходите на встречу о фонограммах, записи, работе с голосами, программами, аппаратурой, а главное — с людьми. Мы поэтому это занятие так и назовём: «Люди, треки, микрофоны» — в порядке приоритета, хочу заметить. :)

Мне уже приходилось выступать перед вами, и не один раз, но в этом году я хочу, чтоб вы сильно повлияли на течение лекции. Задайте свой вопрос не в конце занятия, а сейчас.

Как убрать бубнёж, букву «с», букву «п», букву «ж», крик кота? Почему вот этот мой трек *вставить отрывок трека* не звучит как я хочу, и как это исправить? Почему я делаю громче, а оно всё никак не сделается? (Как сводить трек на 15» мониторе и не сломать себе глаза? НИКАК!) Всё, что касается темы и нас с вами.

Я прочту все вопросы, послушаю вас лично на встрече и направлю рассказ такое русло, чтобы всем было интересно.

Спасибо за доверие, ваш Воспи ([email protected]).
Диско-зал ОДНТ, вход по билетам на 2 день фестиваля.

 

Комментарии к записи Утренняя программа 1 и 2 дня отключены