Горячо любимые участники сценок, танцев и вокальных номеров! Вы пришли на генеральную репетицию 14 или 19 июля, как и положено, заранее, и сцена пока занята другими. Что делать? Вот вам квест!

  • Подойдите к звукорежиссёру (Кен), сидящей за компьютером в середине зала, и отдайте ей последнюю версию трека/видеофайла, которые вы не только скинули в заявки, но и благоразумно принесли с собой на флешке. Оставьте звукорежиссёру один экземпляр последней версии сценария, который вы также благоразумно принесли с собой в нескольких экземплярах. Не дожидайтесь, пока она спросит, когда включать ваш трек — когда вы уже стоите на сцене или, наоборот, до вашего выхода — скажите ей сами! Если Кен начнёт говорить загадками и активно жестикулировать, лучше не задерживайтесь, а вежливо покиньте её владения.
  • Поймайте волонтёра (или координатора волонтеров — Милену) в Кресельном Лесу и попросите отвести вас в чертоги осветителя.
  • Добравшись до осветителя (Рюзаки), преподнесите ему экземпляр вашего сценария, оговорите сложные и спорные места по свету… и бегите.
  • Подождите удобного момента и очень осторожно попытайтесь вручить экземпляр сценария координаторам косплей-шоу (Асни и Усаги). Выбирайте момент с умом! Бежать не пытайтесь — бесполезно.
  • Обговорите с Асни, сколько вам нужно (если нужно) микрофонов (и конкретно, сколько штук в какую кулису); жизненно ли необходим вам белый (или, наоборот, черный) задник или всё равно; нужен ли вам передний экран и так ли вам нужен занавес, который открывается медленно и очень занудно. Убедитесь, что Асни записала всю эту ценную информацию, иначе на выступлении вас может ожидать легкий шок.
  • Если вы уверены в себе и обладаете достаточной сноровкой, успейте в момент вручения сценария узнать, а где же находятся люди, которые будет за сценой раздавать вам включенные микрофоны, рулить занавесом, экраном, задником и прочей закулисной утварью. Раздобыв сие сокровенное знание, отнесите ещё один экземпляр сценария в Царство Закулисья. Если вам там предложат выпить чашечку чая — ни в коем случае не соглашайтесь и оперативно ретируйтесь.
  • Вы уже все сделали, а время выхода на сцену все не наступает? Репетируйте номер! Потом будет поздно.

Итого: к моменту выхода на сцену треки отданы, копии сценария распределены, вокалисты распеты, танцоры размяты, все выступающие — в полной боевой отрепетированности, орги следят за вами любящими глазами, полными светлых слез радости, и готовы носить вас на руках. Все счастливы — скоро Танибата!

P.S.: А еще на репетиции можно дошивать костюмы и доукладывать парики. Употреблять спиртные напитки, а также что-либо клеить, красить или пилить — нельзя. А курить теперь можно только отойдя от дверей ОДНТ на 15 метров или дальше. Так что лучше бросайте, пока не поздно.

P.P.S.: На репетиции 19 июЛя вы можете получить дополнительный бонус: финальный танец! Весь день в случайных местах ОДНТ то и дело будут обнаруживаться люди, которые его учат. Не стесняйтесь, присоединяйтесь к ним, финальный танец будет, как всегда, несложный, и участвовать в нем смогут все желающие!

Комментарии к записи Генрепы отключены