Во-первых, конкурс все еще идет. К сожалению, на данный момент из присланных вами работ практически нельзя выбрать не то, что кандидатов на победу — но даже работы, соответствующие критериям приема на конкурс. Есть несколько красивых фотографий, но в них, к сожалению, никакого абсурда не обнаружилось.

***

На странице конкурса вы можете посмотреть принятые работы

***

Мы даем вам еще целую неделю. У вас еще есть все шансы.

Поскольку нам очень хотелось бы иметь хоть какой-то выбор, рекомендуем:

  1. Внимательно вчитаться в формулировку названия конкурса (Театр Абсурда — значит, снимок должен иметь сюжет, построенный на пересечении анимешности и повседневности — на контрастах, курьезах, гармоничном слиянии того и другого — как хотите!)
  2. Осознать, что конкурсная работа должна быть выполнена качественно, а не являть собой мутный снимок с сотового телефона,
  3. А еще конкурсная работа должна быть уникальной. Снимков с мероприятий много у всех, и вид косплейеров, сидящих на лавочке/тусящих на послефесте, для всех нас — зрелище довольно обычное. Где абсурд-то? Где оригинальная идея?

Призываем подумать над этим! Прием работ заканчивается 7 февраля, время еще есть.

Примеры сюжетов, которые могли бы, по нашему мнению, соответствовать требованиям конкурса (что вовсе не означает, что их надо использовать — но, может, они наведет вас на собственные оригинальные мысли…)

  • Ясон Минк выходит из парикмахерской, название салона — «Блонди».
  • На заснеженной клумбе под вашим окном расцвели цветы в виде анимешного смайлика.
  • Утена и Химемия поднимаются на арену дуэлей… по стелле на Театральной площади.
  • Садако из «Звонка» катается на милой карусельке с воздушным шариком в руках.
  • Шикарная дама в пушистой шапке с неко-ушками, в шубе и зимних сапогах загорает на шезлонге на сочинском пляже, переполенном людьми в плавках.
  • На рисовальном стенде в детском отделе Икеи куча корявых надписей и рисунков, из них выделяются «Танибата», «яой» и «панцу». (Видели собственными глазами пару лет назад, кстати.)
  • Себастьян читает книгу, на обложке отчетливо видна надпись «Только не дворецкий. Золотой век британского детектива». Фото озаглавить «Памятка косплееру».

Это можно продолжать до бесконечности, так дерзайте же!

Коменты: 1