Мы рады начать знакомить вас с программой Зоны Развлечений (диско-зал, 2 этаж. Вход — по билетам на косплей-шоу)! Всего до начала шоу можно будет посетить 3 мастер-класса.

Приглашаем всех желающих на мастер-класс по художественному оформлению выступления для косплей-фестиваля. Он пройдёт на сцене Зоны Развлечений 9 марта в 11:40.

1

Подготовка к фестивалю в разгаре: номера программы репетируются, костюмы шьются, треки монтируются. Но кое-что мы все время откладываем на потом.
Давайте попробуем разобраться вместе, почему художественное оформление сцены вызывает у начинающих команд больше всего проблем. Почему даже опытным участникам иногда приходится понервничать из-за декораций и реквизита?

Разрешите представиться, меня зовут Фантазерка/Женя, я художник и архитектор. С 2011 года я принимаю участие в фестивалях Танибата и Нян-Фест, где сценическое искусство захватило меня с первого взгляда.
Я уверена, что декорации – это всегда эффектно, а их изготовление проще, чем кажется на первый взгляд. Что свет и цвет творят чудеса.

Приглашаю вас на урок прикладной магии.
Будем учиться создавать миры.
— Поговорим с вами о том, что из себя представляет сцена, разберемся в техническом устройстве и скрытых возможностях, которыми она обладает.
— Коснемся темы художественно-композиционных приемов.
— Рассмотрим реальные примеры декораций с косплей-фестивалей, и как именно они были сделаны.
— Поговорим о световом оформлении сцены.
— Поговорим!

2

Хочется, чтобы наша встреча прошла интересно и обязательно продуктивно. Поэтому предлагаю вам простое домашнее задание: Прислать на адрес [email protected] любой сценарий или короткую историю, которой вам было бы интересно поделиться со всеми. А что с ними будет происходить, вы сможете узнать на моем мастер-классе в рамках фестиваля Нян-Фест.

До скорой встречи.

Комментарии к записи Мастер-класс по художественному оформлению выступления отключены