XWgdQViUVKo

💚💜Конкурс историй, полный любви.❤💛

Чувствуете, надвигается? Февраль, убраны ёлки, витрины магазинов уже окрасились в красный и розовый, сердечки подстерегают за каждым углом… Да, это он! День всех влюбленных…
Можно радоваться ему, можно негодовать, но мы предлагаем вам делиться добром, умиляться, получать призы и билеты! Как? Рассказываем!

Знаете, сколько лет аниме-фендому в России? Уже больше двадцати! Постепенно он оброс и перемешался с другими направлениями и субкультурами, которые вы можете видеть в сети и на самых разных мероприятиях в стране, в том числе -и на наших. Теперь у этих увлеченных людей нет общего названия, но есть огромное количество единомышленников, друзей, партнеров по проектам, а еще…. любимых: парней/девушек и даже спутников жизни! Как здорово, когда так случается, когда близкие люди находят и дополняют друг друга! Вот такими историями (своими или подсмотренными у друзей, короткими, или длинными — любыми) мы и призываем вас поделиться в комментариях в нашей группе ВК! Хотите — с реальными именами героев, хотите — анонимно :)
Желающие могут даже прикрепить к комментарию фото счастливой пары!

Автору лучшей истории будут торжественно вручены билеты на косплей-шоу и концерт в рамках Нян-феста (для двоих, конечно же), а также милый приз от наших партнеров! Итоги подведем 15-го февраля в 23:00.

И вот вам первая невыдуманная история, внеконкурсная ^_^

👧Девочка, она же главная героиня — ГГ
👱Мальчик, он же главный герой — М
🙋Подруга, она же большая молодец

Жила-была девочка, которой, в общем-то, везло с отношениями с противоположным полом. В её жизни их было совсем не много, и отношения эти, в основном, были продолжительными и добрыми. А с теми, кто ей нравился, они становились прежде всего друзьями, а уж потом начинались эти самые отношения.
Девочка росла, и вот уже закончила ВУЗ, училась в аспирантуре, работала… завершила одно близкое общение и не спешила начинать новое… всё же расставание — штука болезненная, энтузиазма не прибавляющая…

У девочки был другой крепкий «тыл»: семья, друзья, ииии… набирающие с каждым годом темп аниме-фестивали…

И тут одна её хорошая и очень анимешная подруга решила взять всё в свои руки. Потому что у неё был знакомый мальчик, который тоже был в тот момент без отношений, и не очень-то стремился начинать новые. Ох уж этот прошлый травмирующий опыт, знаете ли… Но подругу сие не смутило.

Подруга пришла к нашей главной героине в ICQ (это такой древний мессенджер) и сказала, что она (ура!) наконец-то нашла очень подходящего мальчика для косплея. И стала рассказывать про него и показывать фотки…

ГГ очень удивилась, потому что не знала, что им нужен мальчик для косплея. И почуяла неладное. И конечно же, очень быстро выяснилось, что дело вовсе не в косплее… ^_~
А в соседнем чате подруга написала мальчику о том, что у неё есть хорошая знакомая… там про косплей ничего не было, зато было про то, какая девочка веселая, разносторонне увлеченная и приятная в общении.

В тот же вечер подруга предложила девочке и мальчику пообщаться друг с другом в сети, а потом и встретиться. Но ГГ была настроена негативно. Она считала немного неприличным знакомиться сразу с прицелом на дальнейшие близкие отношения. И согласилась на встречу только при условии, что на ней будет как минимум 4 человека – не только ГГ и М, но и подруга с её бойфрендом. Так и порешили.

Накануне встречи ГГ заболела. Высокая температура, все признаки простуды или чего похуже. Встречу пришлось отменить, и ГГ решила: не судьба.

Однако через неделю в квартире ГГ раздался телефонный звонок. Звонили с незнакомого номера. Приятный низкий голос осведомлялся о её здоровье и приглашал встретиться, когда ГГ почувствует себя лучше. Это был М, которому заботливая подруга дала номер ГГ.

После выздоровления ГГ снова получила приглашение встретиться. ГГ решила рискнуть. И обратилась к подруге с предложением таки собраться вчетвером.
— Ничего не выйдет, — сказала расстроенная подруга. — В прошлый раз мы сходили в то место, которое выбрали для четверых, и… проели все деньги… Но вы и вдвоем прекрасно встретитесь, и как я раньше не догадалась вас познакомить!
На это ГГ пойти никак не могла. Но молодой человек был настойчив, голос — приятен и вежлив, и она решилась. В день, когда была назначена встреча, она волновалась. Но буквально через месяц был ответственный фестиваль, и в этот день они репетировали командой. В которой была и подруга.
Когда репетиция окончилась, ГГ строго сказала ей:
— Обещания нужно исполнять! А ты говорила, что познакомишь нас сама, лично, — и потащила почти не сопротивляющуюся подругу с собой.
В итоге, они немножко опоздали. Минут на 40. М переживал и периодически звонил, чтобы уточнить, не случилось ли чего.
Но ничего не случилось, ГГ и Подруга вышли из перехода и подошли к М :)
— Привет, М — это ГГ. ГГ — а это М, — представила подруга ребят друг другу.
— А это — мой автобус, я побежала, — сказала она тут же и, хихикая, убежала в сторону остановки.
Оправившись от такой нежданной хитрости, ГГ и М, смущаясь, начали общаться. В тот же вечер они выяснили, что оба мечтают поехать когда-нибудь в Японию, смотрят аниме уже много лет, а под конец вечера даже обнаружили, что у них есть общие знакомые помимо Подруги.
А спустя пару лет, когда они были уже в таком серьезном статусе, что его и в семейном положении в vk указать можно, случайно выяснилось, что в далеком 2005 году М вместе с Подругой (она его туда и привела) был на впервые проводимом фестивале Танибата, и обратил внимание на то, что ведущая — очень милая и веселая девушка. И даже её сфотографировал. Теперь эта фотография – в их семейном архиве :)

P.S: А с некоторыми бывшими молодыми людьми девочка и М общаются до сих пор, теперь уже семьями.

P.P.S.: И косплей, как видите, М тоже немножко увлёк. ^.^ (за фото спасибо Еве Давыдовой)

А теперь — время ваших историй!

Комментарии к записи Конкурс историй отключены