1

Сегодня объявляем день анонсов мероприятий фестиваля в Зоне Развлечений (диско-зал ОДНТ на 2 этаже). Часть анонсов уже опубликована на стене ранее.

Традиционная японская чайная церемония

Обязательно поучаствуйте в традиционной японской чайной церемонии, которую в рамках фестиваля для вас снова проведёт Ростовский филиал Московского отделения международной чайной школы «Урасэнкэ». У каждого гостя фестиваля будет прекрасная возможность окунуться в мир спокойствия древней традиции и ощутить вкус настоящего Японского зелёного чая маття!

Церемония «Рякубон» или «Обон даттэ» интересна тем, что всё действо по подготовке чая происходит в очень ограниченном пространстве а именно на подносе. Мастерство хозяина создать в этом маленьком пространстве идеальную гармонию из предметов т.к. любой предмет занимая не своё место приводит к хаусу и рушит всю красоту проводимой церемонии.

Таинство длится около 20 минут, и в нём помимо хозяина участвует 3-5 человек. По окончании церемонии хозяин приглашает в чайный домик следующих гостей. В течение дня прикоснуться к традициям Страны восходящего солнца смогут все желающие!

Для гостей и участников фестиваля церемония проводится бесплатно!

2

3

4

5

Комментарии к записи Программа фестиваля — Традиционная японская чайная церемония отключены