В свете событий, которые произошли 13 мая во Дворце творчества детей и молодежи, репетиции (всех групп, включая тех, которым это было ранее разрешено), запрещены окончательно и бесповоротно, а Аниме-Гостиная закрыта на неопределенный срок. Мы сделали всё, от нас зависящее, чтобы исправить эту ситуацию — но увы, от нас зависело не всё, и вчера, после встречи с руководством Дворца, анимешникам окончательно запретили там появляться. Поблагодарить за потерю репетиционной базы и нашего прекрасного хореографа, с которым мы успешно сотрудничали много лет, можно участников, пришедших туда репетировать без согласования с нами и курирующим нас работником Дворца. В результате возникшую у них проблему решать было некому, поскольку об их присутствии во Дворце в тот день не знал никто из ответственных лиц, а проблема оказалась чрезвычайно серьезной и вызвала крайне негативный резонанс среди сотрудников и руководства Дворца.

Таким образом, еще раз для закрепления: во Дворце творчества детей и молодежи больше нет ни репетиций к нашим мероприятиям, ни Аниме-Гостиной, ни мастер-класса по вальсу, который должна была проводить Анна Анатольевна. Если мастер-класс и получится организовать, то в другом месте и, увы, с другим хореографом.
Тем не менее, это отнюдь не означает, что репетиций к Танибате не будет. Дворец всё равно ежегодно закрывался с июня на все лето, и к Танибате мы всегда репетировали в Студенческом парке, там очень удобно (а ближе к фестивалю репетиции будут в ОДНТ). Искать новую репетиционную базу нам придется к АниМафии и Мистерии. Кстати, если у кого-то есть варианты, пишите или звоните Асни или Усаги, контакты здесь на сайте.

Требования:

  1. просторное помещение с достаточно высокими потолками и отсутствием предметов, которые можно снести со стен и как-либо еще повредить — например, спортзал;
  2. доступность помещения по выходным, желательно, в воскресенье;
  3. бесплатность или очень низкая арендная плата;
  4. желательно удобное расположение (хотя это самый последний критерий).

Со своей стороны мы постараемся придумать альтернативу Аниме-Гостиной. В частности, хотелось бы провести обещанный анимешникам пикник на природе. Однако в связи с предфестивальными хлопотами заняться организацией этих мероприятий мы собираемся после Танибаты.

А в ближайшее воскресенье, т.е. 10 июНя, мы репетируем в Студенческом парке, за памятником ВОВ. Начало репетиций — 11:00, завершение — 13:30. Просьба ко всем группам, чьи заявки НЕ отклонены, и которые могут приехать и показать хоть какие-то наметки своего выступления, связаться с Асни по номеру +7-928-198-19-34 и обговорить точное время своей репетиции. Чем позже мы увидим вашу игру, тем меньше будет времени, чтобы помочь вам сделать номер лучше.

П.С. Успеют ли к выходным выпустить тираж билетов — пока не понятно, точная информация будет отдельной новостью. Нам так же интересно, как и вам.

Коменты: 4