А теперь — полные правила, список меток (будет интересно тем, кого «пометили», и кто не успел разобраться, что с ним, собственно, произошло) — и карты, которые могли вам выпасть.

 

Кислотно-зеленая ленточка БЕЗ бирки – мафиози “Хентайщики”.

Голубая ленточка БЕЗ бирки – мафиози “Корсары”.

Синяя ленточка, желтая бирочка “Вампир”.

Синяя ленточка, желтая бирочка “Новоиспеченный Вампир”. Выдается грандмастером.

Мятно-зеленая ленточка, желтая бирочка “Пришелец”.

У марионеток пришельцев не было ничего, они безоружны.

Бордовая ленточка, желтая бирочка “Маньяк – такой-то”.

Белая ленточка, желтая бирочка “Охотник на вампиров”.

Белая ленточка, желтая бирочка “Охотник за пришельцами”.

Розовая ленточка, розовое бирочка-сердечко – Гейша.

Розовая ленточка, желтая бирочка “Священник”.

Розовая ленточка, желтая бирочка “Д-р Франкенштейн”.

Мастера Игры

 

1. Главный гейм-мастер — к нему подходят по VIP-квестам, а также вампиры с пришельцами, и вообще по всем спорным вопросам. Мюсли.

2. Мастер-Судья — Комиссар — СоНик – обменивает некоторые VIP-карты на карты мирных жителей. 5 карт МЖ

3. Мастер Мертвых — к нему подходят новоиспеченные зомби за бинтами, а также все персонажи, оживляемые Священником, Д-ром Франкенштейном и самооживляемые, за картами простых мирных жителей. Блэксан. 6 карт МЖ

4 Крупье рулетки. 1 карта МЖ.

 

Карты

 

Мирный житель

Город принадлежит вам, и горе тем, кто забывает об этом! Всех подозрительных личностей – на сцену, на Суд Линча, и пускай оправдываются, как могут. За нахождение мафиози или преступника-одиночки полагается вознаграждение.

Вы ограничены одной попыткой за игру, так что убедитесь в своем выборе. Также учитывайте, что на сцене за 1 День помещаются до 7 подозреваемых.

Если же обвинили вас – оправдывайтесь всеми возможными способами.

 

Зомби

Эту карту и бинт (обмотать шею или повязать на руку) вы получаете в обмен на старую, если вас убили. Но, может, посмертие окажется интереснее жизни? Вам дадут 1 бинт кровавой мести, которым вы можете пометить кандидата на растерзание и поедание, ведь надо же кому-нибудь отплатить за все хорошее? Например, виновнику смерти… Желаем вам приятного аппетита!

Тем не менее, в обычных конкурсах вы теперь участвовать не можете.

 

Мафиози, клан “Корсары”

Вас 19, и вы подчиняетесь только Лидеру клана. Опознайте своих по отличительному символу (вложен в конверт), составьте коварный план и возьмите Аниме-Токио на абордаж! Вам дано 3 пронумерованных пули (зажимы с цветными лентами), по 1 в Ночь. Днем вы притворяетесь Мирными Жителями.

Ваша цель – чтобы на момент окончания игры в живых осталось больше половины клана, а соперничающего клана “Хентайщики” – меньше, чем вас.

 

Лидер мафиозного клана “Корсары”

В вашем подчинении 19 корсаров. Опознайте своих по отличительному символу (вложен в конверт), составьте коварный план и возьмите Аниме-Токио на абордаж! Вам дано 3 пронумерованных пули (зажимы с цветными лентами), по 1 в Ночь. Днем вы притворяетесь Мирным Жителем. Ваша цель – чтобы на момент окончания игры в живых осталось больше половины клана, а соперничающего клана “Хентайщики” – меньше, чем вас.

 

Мафиози, клан “Хентайщики”

Вас 19, и вы подчиняетесь только лидеру клана. Опознайте своих по отличительному символу (вложен в конверт), составьте коварный план и покорите Аниме-Токио! Вам дано 3 пронумерованных отравленных поцелуя (зажимы с цветными лентами), по 1 в Ночь. Днем вы притворяетесь Мирными Жителями. Ваша цель – чтобы на момент окончания игры в живых осталось больше половины клана, а соперничающего клана “Корсары” – меньше, чем вас.

 

Лидер мафиозного клана “Хентайщики”

В вашем подчинении 19 хентайщиков. Опознайте своих по отличительному символу (вложен в конверт), составьте коварный план и покорите Аниме-Токио! Вам дано 3 пронумерованных отравленных поцелуя (зажимы с цветными лентами), по 1 в Ночь. Днем вы притворяетесь Мирными Жителями.

Ваша цель – чтобы на момент окончания игры в живых осталось больше половины клана, а соперничающего клана “Корсары” – меньше, чем вас.

 

Вампир

Вас 3, и вы бессмертны — убить вас может только Охотник на вампиров. Опознайте своих по отличительному символу (вложен в конверт), составьте коварный план и погрузите Аниме-Токио в вечную ночь! У вас 2 пронумерованных укуса (по 1 в Ночь), каждый из которых превращают жертву в вампира (за картой вампира вместе с укушенной жертвой – к грандмастеру игры). Днем вы притворяетесь Мирными Жителями.

Цель – на момент окончания игры на сцену должны выйти 9 вампиров и объявить наступление Вечной Ночи.

 

Новообращенный вампир

Вас укусили, привели к грандмастеру игры и выдали эту карту взамен предыдущей? Поздравляем, теперь вы вампир! К сожалению, слишком юный, чтобы обращать в вампиров других, но питаться кровью вам жизненно необходимо, поэтому вместе с картой вы получаете 1 зажим-укус. Пометьте им жертву, и приятного аппетита!

Но будьте осторожны: вас могут застать и убить, ведь, в отличие от старших вампиров, вы пока не бессмертны.

 

Пришелец

Вас 3, и вы равноправны. Опознайте своих по отличительному символу (вложен в конверт), составьте коварный план и поработите жителей Аниме-Токио! У вас 3 пронумерованных заряда мысленного воздействия (по 1 в ночь), каждый из которых подчиняет жертву и делает ее вашей марионеткой (за картой Марионетки вместе с жертвой – к грандмастеру игры). Днем вы притворяетесь Мирными Жителями.

Цель – на момент окончания игры остаться в живых всем троим и объявить со сцены, что Земля отныне принадлежит вам.

 

Марионетка Пришельцев

Вас привели к грандмастеру и выдали эту карту взамен предыдущей? Значит, вы стали Марионеткой инопланетян, желающих захватить Землю. Выполняйте все их приказы, защищайте их жизни ценой своей – теперь вы верный их раб.

 

Гейша.

Вы умны, наблюдательны и прекрасны, как Сэйлор Венера — так кому, если не вам, спасать Аниме-Токио? В конверте вы найдете 9 пронумерованных зажимов-сердечек. Вы можете использовать по 3 штуки в Ночь, помечая ими тех, кого желаете уберечь от смерти. Человек, помеченный Гейшей, не может быть убит кем-либо в эту Ночь. Поэтому будьте незаметны, за вами идет настоящая охота!

Цель – на момент окончания игры спасти 5 или более человек и остаться в живых.

 

Джек-Потрошитель, маньяк

Вас крайне раздражают женщины в вызывающей одежде и все, кто смахивает на Гейшу. Поэтому вы используете по 1 зажиму-выстрелу в Ночь (их 3 в конверте, пронумерованных), чтобы избавиться от чувства раздражения. Будьте хитры и наблюдательны, у вас всего 3 попытки, не тратьте их попусту.

Цель – среди толпы отыскать и убить Гейшу.

 

Профессионал, маньяк

В городе царит коррупция, закон не справляется с разгулом мафии. Пора за дело взяться вам, ведь вы – Профессионал. Вычислите и уничтожьте лидеров 2 преступных кланов – это ваша Цель. Для ее выполнения пользуйтесь выстрелами-зажимами, вложенными в ваш конверт. Их 3 пронумерованных, по 1 в ночь. Помните: у вас есть право только на одну ошибку!

 

Пацифист, маньяк

В зале полно мужчин с оружием и нездоровым блеском в глазах? Вам просто необходимо вмешаться и сократить их количество, ведь вы – истинный Пацифист. Для этого у вас в конверте лежат 3 выстрела-зажима (пронумерованные), вы можете использовать по 1 в Ночь.

Цель – среди толпы отыскать и убить хотя бы одного маньяка.

 

Племянник мэра, VIP-персона

Хорошо иметь такого дядю! Ведь, в случае признания вас виновным на суде Линча, вы можете раскрыть свою карту на всеобщее обозрение, после чего вас отмажут от чего угодно!

 

Джей-рокер, VIP-персона

Хотите мирового признания? Обязательно выступите на сцене (предупредив ведущих) с песней или танцем (т.е., экспромтом, без подготовки), за выполнение этого квеста вас ждет награда.

 

Человек с бомбой, VIP-персона

Артефакт — бомба немедленного действия.

Если вас признают виновным на суде Линча, покажите им всем, ведь вам терять уже нечего! Активируйте детонатор (предъявите карту) и унесите в могилу всех персонажей, находящихся на сцене – увы, вместе с собой.

 

Охотник за пришельцами, VIP-персона

Артефакт — ультразвуковая отвертка.

Вы находите пришельцев и “изучаете” их, после чего те годятся только на превращение в зомби. Для этого у вас есть воображаемая ультразвуковая отвертка, а еще в вашем конверте лежат 3 пронумерованных бластера-зажима. Используйте по 1 в ночь на том, кого подозреваете во внеземном происхождении.

Цель – выявить и “изучить” хотя бы 1 настоящего инопланетянина (не их марионетку!)

 

Охотник на вампиров, VIP-персона

Артефакт – осиновая бензопила

Вы единственный, кто способен правильно и качественно убить вампира! В конверте лежат 3 пронумерованных зажима-заряда осиновой бензопилы, можно использовать по 1 в ночь. Будьте наблюдательны, вампиров мало и они очень осторожны.

Цель – найти и уничтожить не менее 1 настоящего (не новообращенного!) вампира.

 

Доктор Франкенштейн, VIP-персона

Артефакт – ржавый скальпель

Поздравляем, у вас иммунитет против зомби, они ничего вам сделать не могут. Зато вы можете из зомби сделать человека (Мирного жителя) при помощи ржавого скальпеля (вашей карты) и 1 зажима в сутки. В конверте 3 пронумерованных зажима. Прикрепите их на цель и ведите ее к Мастеру Мертвых за получением новой карты Мирного жителя.

 

Священник, VIP-персона

Способность – благославляющий пендель

Вы настолько благочестивы, что почти кого угодно можете обратить в Мирного жителя (мафиози, зомби, маньяка, гейшу…). В конверте у вас 3 пронумерованных зажима, по 1 в сутки. Прикрепите их на цель и ведите ее к Мастеру Мертвых за получением новой карты Мирного жителя.

 

VIP-персона

Артефакт — Записная книжка Аль Капоне. Срабатывает по предъявлению карты другим персонажам, причем многократно.

У вас такие связи, что отправить на суд Линча вас невозможно… Если вас ведут на суд – покажите карту, и вас обязаны отпустить.

 

VIP-персона

Артефакт — Чикагский галстук. Срабатывает по предъявлению судьям, однократно.

Вы вправе повесить одного подозреваемого, представшего перед Судом Линча, без суда и следствия, после чего артефакт аннулируется. Предъявите карту судьям (ведущим). После этого они заменят ее на карту простого Мирного жителя.

 

VIP-персона

Артефакт — Катана комиссара Катани. Срабатывает по предъявлению судьям, однократно.

Вы вправе покарать одного подозреваемого, представшего перед Судом Линча, без суда и следствия, после чего артефакт аннулируется. Предъявите карту судьям (ведущим). После этого они заменят ее на карту простого Мирного жителя.

 

VIP-персона

Артефакт — Бронежилет с эффектом push-up. Срабатывает по предъявлению другим персонажам, причем многократно.

Защищает владельца от любых нападений Ночью. Если в ночную фазу вас “подстрелили” – покажите грандмастеру свою карту, и он избавит вас от зажима.

 

VIP-персона

Артефакт — Беретка Джеймса Бонда. Срабатывает по предъявлению судьям, однократно.

Беретка дает вам лицензию на убийство 2 человек, выведенных на Суд Линча, без суда и следствия, после чего артефакт аннулируется. Предъявите карту судьям (ведущим). После этого они заменят ее на карту простого Мирного Жителя

 

VIP-персона

Артефакт — Парные браслеты на цепочке. Срабатывает по предъявлению судьям, однократно.

Перед наступлением Ночи вы вправе арестовать до 3 человек, посадив их в «место предварительного заключения» (у сцены), и тем самым нейтрализовав их на одну Ночь, после чего они будут отпущены невредимыми (не раскрыв карт), а ваша личность становится им известна.

Для всего этого предъявите карту судьям (ведущим), они заменят ее на карту простого Мирного Жителя

 

VIP-персона

Артефакт — Счетные палочки профессора Мориарти. Срабатывают по предъявлению крупье и игрокам, однократно.

Возвращает вам проигранное в рулетку (в одном раунде), после чего артефакт аннулируется. Предъявите карту крупье, он заменит ее на карту простого Мирного Жителя, вернув вам проигрыш.

 

VIP-персона

Артефакт — Кольцо всевластья «Sauron Reborn». Срабатывают по предъявлению Мастеру Мертвых, однократно.

Однократно оживляет вас после смерти при любых обстоятельствах (для этого надо подойти к Мастеру Мертвых), после чего артефакт аннулируется, а вам выдается карта Мирного Жителя.

 

VIP-персона

Артефакт — Часы-медальон «Нуарчик» с кукушкой. Срабатывает по предъявлению судьям, 1 раз в День.

Действуют на психику и память судей (ведущих), позволяя вывести на Суд Линча по 1 подозреваемому в День (а не по 1 за игру, как остальным простым смертным). Т.о., шансы выявить разыскиваемых преступников и получить вознаграждение у вас выше, чем у других.

 

 

Комментарии к записи Правила — еще раз отключены