Продолжаем рассказывать об утренних мастер-классах в Зоне Развлечений фестиваля (диско-зал, 2 этаж Зоны Развлечений. Вход — по билетам на косплей-шоу)! Напоминаем, всего до начала шоу можно будет посетить 3 мастер-класса.

Передаём слово клубу «Сюдан» в Ростове-на-Дону, который приглашает вас на мастер-класс по игре Го! Он пройдёт на сцене Зоны Развлечений 9 марта в 11:00.

1

Каждый Нян-Фест и Танибату мы знакомим всех желающих с «самой пленительной игрой в мире», постепенно захватывая все больше столов и приводя больше мастеров. И вот, столы больше ставить негде, так что на этот раз мы решили оккупировать еще и сцену Зоны Развлечений.

Если вы давно хотели узнать, что за странную игру видели в Hunter x Hunter или каком-то другом аниме, или же посмотрели Hikaru no Go и теперь очень хотите научиться — настал ваш час.

Если вы понятия не имеете, что это вообще такое и зачем оно вам нужно, то мы расскажем о месте Го в истории и культуре стран Востока, а также поведаем связанные с ней легенды и были. Также вы узнаете, где и как в Го играют сегодня, и конечно, познакомитесь с правилами.

От традиционных столов мы также не отказываемся, так что в течение всего фестивального дня вы сможете попробовать свои силы в игре с друзьями или с участниками нашего клуба. Ну или с друзьями среди участников нашего клуба. А до начала косплей-шоу или в его перерывах будем рады обучить всех желающих «с нуля». Далее, коротко об игре! :)

Го это:
— Логико-стратегическая игра с элементарными правилами, которые любой может освоить за 5 минут;
— Неисчерпаемая глубина стратегических возможностей, постижению которой многие посвящают целую жизнь;
— Постоянный поиск гармоничного сосуществования с партнером с помощью равноценного обмена и (иногда) выкалывания глаз;
— Искусство с трехтысячелетней историей, которое именно сейчас переживает очередной расцвет;
— Общение без слов и дружелюбное сообщество хикканов. ^_^

P.S. Что означает название нашего клуба мы тоже расскажем (на самом деле — уже).

Комментарии к записи Мастер-класс по игре Го! отключены