Процедура прохода в зал:

При первом проходе в зал (или заранее) вы предъявляете непогашенный билет, который служит основанием для получения вами печати;
Билет гасится и вам ставится печать;
В дальнейшем, основанием для пропуска вас в зал является наличие печати.

Помните – если печать начинает терять вид – немедленно ее обновляйте, размытое чернильное пятно непонятного происхождения не поможет вам попасть на программу фестиваля.

Если у вас есть какие-то вопросы, у вас наушники в ушах, вам далеко доставать билет при первом проходе в зал, у вас в руках сумки, вы не помните у кого из десяти человек билеты на всех – вы проходите последними.

Если вы собираетесь делать костюм, имеющий: шипы, крючья; другие острые выступающие детали, значительные габариты, подтекающий машинным маслом, краской, клеем, обмотанный колючей проволокой, являющийся источником света
– подумайте еще раз. Вы можете не попасть в зал, поскольку будете представлять опасность для проведения фестиваля, окружающих и сохранности интерьера.

Если вы сомневаетесь, попадаете ли вы под данное описание – проконсультируйтесь заранее.

Помните, на территории фестиваля запрещено:
— курение вне отведенных для этого мест;
— пронос на территорию спиртных напитков, включая т.н. коктейли и пиво;
— КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен пронос любых напитков в стеклянной таре.

 

Гримерная:

Пропуск в гримерную осуществляется по печатям участников, аналогично пропуску в зал. Не имеющие непогашенного билета участника/соответствующей печати – в гримерную не допускаются.

Подготовка к выступлению:
— Крайне желательно использовать средства для закрепления волос без отдушки. Помните, в гримерной, помимо вас, будет находиться еще несколько десятков человек;
— Если вы используете аэрозоли – ни в коем случае не оставляйте их под прямыми солнечными лучами!

В гримерной категорически запрещены:
— сборка крупногабаритных предметов реквизита;
— использование любых аэрозолей, не предназначенных для помещений и других химически активных веществ (растворители и т.п.)
— использование красок любого типа;
— использование клея (кроме одностороннего скотча, клея для бумаги, клеящего карандаша);
— нахождение посторонних. Если вам нужны помощники – регистрируйте их заранее.

Сохранность вещей:
— Повесить на все свои крупные вещи (ручки сумок, фены, зонты, куртки) бирку с вашим именем/ником и контактными данными – хорошая идея. Количество потерянных вещей ежегодно увеличивается;
— Составить список ваших вещей и проверить их наличие по списку, перед тем как покинуть гримерную в конце дня – очень хорошая идея;
— Если в вашем реквизите используются хрупкие предметы (особенно бутылки, посуда и т.д.) – не оставляйте их без упаковки и присмотра. Травмы, полученные другими участниками от осколков разбитого реквизита будут целиком и полностью на вашей совести.

 

Прилегающая территория.

Помните – гости и участники «Танибаты» составляют не более 0,08% жителей и гостей Ростова-на-Дону. Остальные 99,92% вам ничем не обязаны. Будьте благоразумны и вежливы.

Средняя температура июля в Ростове превышает среднюю температуру июля в Сочи – помните об опасности теплового удара, повышении давления в жару, нагрузке на сердце. По возможности сократите в дневное время потребление спиртного, соленого, тонизирующих средств и напитков, в том числе кофе.

Будьте крайне внимательны – при наличии подземного перехода ни в коем случае не пытайтесь перейти дорогу напрямую, движение транспорта (в том числе маршрутного) в районе площади Карла Маркса очень плотное, при отсутствии достаточного обзора проезжей части. То же относится и к работе светофоров.

 

Административные и прочие вопросы.
— Если вам нужно что-то сделать, но вы не знаете как (или не уверены, что знаете) – спросите у представителя СБ фестиваля;
— Помните – администрация ОДНТ всегда права. С ней нельзя спорить, ее можно успокаивать.

Коменты: 3