Итак,  момент настал. Правила Анимафии-2011!

Вступление

Уважаемые анимешники – граждане славного города Аниме-Токио! Выбросьте из головы стандартные и нестандартные (знакомые по «Мистерии» этого года) правила «Мафии»!

Правила изменились – в пользу мирных жителей. Потому что мы за мир!)))

На входе каждый из вас вместе с билетом получит конверт с секретным содержимым. Помните:

– содержимое конверта не должен видеть никто кроме вас – вскрывайте его украдкой, убрав свидетелей.

– внутри то, что определит весь ваш вечер – открывайте аккуратно, чтобы ничего не потерять!

Что может ожидать вас внутри конверта?

  1. Анибабки номиналом 100 или 1000 сугоек (как повезет, жизнь несправедлива). Это ваш капитал, который вы можете приумножить азартными играми, гражданской активностью и убийствами. А также  спустить на покупки, проиграть, вложить в дело клана или карман взяточника. Но об этом позже.
  2. Карта вашего персонажа. На ней будет отражено, кем вы являетесь по игре. Вы можете оказаться мирным жителем (простым или не очень), мафиози одного из двух основных кланов, членом тайного общества или же одиночным игроком с оригинальными (и не всегда законными) целями и задачами. Обо всем этом – позже.
  3. Отличительные знаки – только для представителей мафиозных кланов и тайных обществ. А какие, мы не скажем, по понятным причинам.
  4. Боеприпасы и прочие заряды – для тех кому, они нужны. Мирные жители обходятся электрическим стулом на Суде Линча.

Игровой процесс

В 17.00 – открытие мероприятия, и вскоре после открытия будут озвучены правила игры. Внимание: это будут весьма сокращенные правила.

Игра снова состоит из чередующихся фаз – Дня и Ночи.

Ночью (во время диско-блока, показа клипов, выступлений на сцене – когда в зале отключен свет) на улицы города выходит Мафия, персонажи с квестами, тайные общества и другие злодеи в поисках жертв. Для поражения жертвы нужно прикрепить к ней метку в виде зажима с цветной лентой. Поражаемая зона – область груди и спины.

Уважаемые мафиози, убийцы и негодяи —  цепляйте зажимы аккуратно (не рвите чужую одежду, за это вас точно найдут) и туда, где их заметят.

Уважаемые убитые, помните: после смерти вас ждет увлекательное посмертие, недоступное оставшимся в живых. Обнаружив смертельное ранение, смело сдавайтесь Мастеру Мертвых.

Днем, выявив мертвых, судьи и Комиссар объявляют итоги и новости о ходе расследования. После чего возмущенные разгулом преступности мирные жители участвуют в Суде Линча, на который вытаскивают обвиняемых — до 7 человек в День. Из которых до 3-х человек может быть признано виновными и казнено. Или больше, если у судей будет повод.

Представители Мафии и других темных сил – тщательно маскируйтесь Днем, вы в опасности!

Помните: один мирный житель вправе вывести за игру (не за фазу, а за всю игру) одного обвиняемого. Выявляйте мафиози и организованно сдавайте судьям подозреваемых, это ваш шанс приумножить капитал за счет наград.

Если вас обвинили – убеждайте в своей невиновности публику, судей, Комиссара. Ищите разные способы убеждения – помните, что коррупция просочилась во многие закоулки нашего славного города.

После этого следует новая Ночь, и улицы погружаются во тьму.

В конце игры подводятся и оглашаются итоги.

Кто есть кто

1. Мастера игры (гейм-мастера).

Мастера игры  ведут и контролируют игру.

Действуют круглосуточно и никогда не дремлют. Слышите: ни-ког-да!

И нас нельзя убить…

  1. Главный гейм-мастер (грандмастер). Тщательно фиксирует все, что происходит в игре и подводит итоги. Курирует всех, у кого есть вопросы по игровому процессу.
  1. Мастер-Судья, он же Комиссар. Вы поймете, что вам нужен именно он, если это будет указано в вашей карте. Если вас вывели на Суд Линча, вы также обязательно с ним встретитесь. Постарайтесь доказать свою невиновность, иначе встретитесь с нашим третьим мастером.
  2. Мастер Мертвых — самый позитивный мастер игры! Вы умерли? Бегом к нему, он расскажет, что делать. Если вас взяли под белы рученьки и ведут к Мастеру Мертвых, хотя вы сами к нему пока не собирались — скорее всего, вы попали, и сопротивление бесполезно.

2. Мафия – ДВА противоборствующих клана.

С последней «Мафии» многое успело измениться в преступном мире Аниме-Токио. Два клана соперничают за его переулки, денежные потоки и печеньки.

Предупредим об одном: у них много людей. Мафиози не брезгуют ни обманом суда, ни подкупом, ни пулями. И все это ради господства в городе. Клан, в котором осталось более половины членов на окончание игры, и более многочисленный, чем противники, получает призы. Второй клан не получают ничего. При равном счете призы не получает никто. Отсюда вывод: смерть соперникам и всем, кто станет на пути!

Руководит кланом его Лидер (будет помечено в карте), чье слово – закон для всех подчиненных. Храните своего Лидера, он вам пригодится.

Как уже говорилось, действует мафия Ночью, а Днем притворяется мирными жителями.

3. Тайные общества (aka тайные кланы).

Кто они и как с ними бороться, граждане узнают, когда члены общества начнут действовать.

Правила те же, что для мафии. Цели исключительно тайные… До определенного момента. Что ждет членов тайных обществ за их выполнение – пока тоже тайна, но ведь наверняка что-то ценное…

Действуют Ночью, а Днем притворяются мирными жителями.

4. Мирные жители.

Несмотря на разгул преступности, помните – город принадлежит вам! Решительно сдавайте всех подозрительных личностей Комиссару! Но давайте обвиняемому высказаться, выслушайте свидетелей, оцените улики. После того, как карта казненного будет раскрыта, может оказаться, что он – такой же, как вы, мирный житель и гражданин. Лимит на осужденных ограничен, и каждая ошибка означает, что еще один злодей ушел от наказания.

Также напоминаем, что в Аниме-Токио открыто процветает коррупция. Стыдно признаться, но присяжных, свидетелей, судей и прокуроров подкупают прямо в зале суда, на глазах у сотен людей! Поэтому один из надежнейших способов сохранить жизнь – разбогатеть, и на суде привести неоспоримый шуршащий аргумент. Ведь коррупционерам все равно, кто заносит анибабки. Пачка сугоек может помешать обвиняемому уйти от правосудия, если вы будете достаточно убедительно настаивать.

Однако помните еще одно: вашу судьбу решает не только сумма, но и артистичность отыгрыша.

Мирные жители действуют Днем.

5. VIP-персоны.

К примеру, вы племянник мэра. Конечно, вы мирный житель, но какой судья признает вас виновным, что бы там ни кричало большинство? На суде Линча вы просто сунете под нос присяжным карту, и те с почтением и извинениями вас отпустят. Однако после этого все будут знать, кто вы такой, что делает вас легкой добычей Мафии. Соблюдайте ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО АНИМАФИИ: кем бы вы ни были – не попадайтесь!

Про Гейшу все наслышаны, она еще на прошлой игре тайно спасала десятки невинных жизней и намерена продолжать в том же духе. Работает девушка по Ночам, не покладая рук с зажимами-сердечками.

C остальными персонажами вы познакомитесь по ходу игры. Если обобщить, это люди, занимающие определенное положение в обществе, хотя бы и преступном, а также владельцы разнообразных артефактов… Перечень артефактов мы приведем после игры, но все они мешают мафии жить. А порой не только мафии.

В отличие от простых мирных жителей, у некоторых VIP-персон будет квест (см. карту), при выполнении которого он получит от соответствующего мастера игры новенькие хрустящие анибабки и право “сыграть” свою карту.

Как все мирные жители, действуют Днем. Но некоторые ведут двойную жизнь, по Ночам спасая (или разрушая) Мир.

6. Зомби.

Что?! Зомби? Где зомби? Ой… и правда, зомби!

Они пришли с Танибаты и прочно обосновались в темных углах Аниме-Токио. Все мертвые жители (убитые в процессе разборок или казненные на суде, кем бы они ни являлись при жизни) становятся зомби. Бинты, символизирующие их новый статус, выдаются Мастером Мертвых.

В отличие от живых, зомби не могут участвовать в обычных конкурсах (где зарабатываются анибабки, а вы уже поняли, что анибабки – это хорошо, да?), потому что кто пустит на конкурс зомби?

Зато зомби могут (и любят! и намерены!) мстить за свою смерть. Вместе с бинтом они получат средство к отмщению. Впрочем, мстят они обычно не виновнику, а тому, кто под руку попался.

Чем больше убийств – тем больше зомби. Даже если вы отобьетесь от Мафии, вас могут съесть.

Если вы стали зомби – мы желаем вам приятного аппетита.

Действуют зомби, как ни странно, Днем (на следующий День после кончины), причем только однократно и открыто, приводя жертву к Мастеру Мертвых, который отбирает у той карту персонажа (и сдает ее ведущим), а взамен дарит бинт, средство отмщения и статус зомби.

Если на вас среди бела Дня напал зомби – мы будем помнить о вас только хорошее.

Сколько у кого зарядов?

Итак, кроме зомби, способностью убивать обладают мафиози и некоторые граждане VIP. В их конверты будут вложены зажимы-пули, для всех свои.

У каждого мафиози по 3 выстрела (1 Ночь – 1 выстрел)

У остальных вооруженных граждан количество пуль может отличаться, но оно всегда указано в карте.

Помимо пуль, в игре будут зажимы-сердечки Гейши (по 3 в Ночь) и прочие зажимы (обозначающие воздействия представителей тайных обществ, владельцев некоторых артефактов – что не всегда плохо, а иногда даже хорошо — и т.д.)

Анибабки

Можно получить:

— В конверте на входе;

— За победу в конкурсе – от ведущих;

— Выиграть за игорным столом  – от крупье;

— За нахождение мафиози и других разыскиваемых преступников – от ведущих;

— Другими мирными гражданскими способами

Можно потратить:

— на подкуп всех и вся;

— покупки разных фусечек (которые нельзя приобрести за реальные деньги);

— за игорным столом

Призы и фусечки

Призы разной степени ценности могут получить члены тайных сообществ и мафиози в случае победы. А также граждане за победу в некоторых конкурсах.

Все остальные фусечки приобретаются за наличные, то есть заработанные тяжким трудом анибабки.

Несколько советов

* Действуйте сплоченно, в одиночку не победить. Наблюдательность и организованность – половина вашего успеха.

* Будьте артистичны. Умение договориться, убедить в своей невиновности или виновности подозреваемого/соперника, сыграть на публику – вторая половина вашего успеха.

* Играйте без читерства, но не стесняйтесь импровизировать, искать и находить новые пути и решения. Ведь правила на то и правила, чтобы в них было множество лазеек и свободного места для маневра! Это та крупинка, которая превратит успех в победу.

И, последнее, но важное – граждане, чтите Уголовный Кодекс, как завещал великий Остап Бендер!

Удачи в игре!

 

Коменты: 9