1

Продолжаем анонсировать активности в Зоне Развлечений фестиваля (диско-зал, 2 этаж, вход по билетам на косплей-шоу). Обратите внимание, эта новость — два в одном: и отдельный обучающе-информационный мастер-класс, и возможность научиться и поиграть на протяжении двух фестивальных дней!

Передаем слово клубу игры Го «Сюдан» в Ростове-на-Дону!

Клуб игры Го «Сюдан» вновь приглашает всех гостей и участников Танибаты познакомиться с «самой пленительной игрой в мире» (по версии любителей этой игры). Для нашего клуба это уже 5 Танибата, так что мы решили продолжить экспансию и захватить сцену диско-зала!

Итак, 13 июля с 12:00 до 12:40 мы приглашаем всех на мастер-класс по игре Го!

Если вы давно хотели узнать, что за странную игру видели в Hunter x Hunter или каком-то другом аниме, или же посмотрели Hikaru no Go и теперь очень хотите научиться — настал ваш час.

Если вы понятия не имеете, что это вообще такое и зачем оно вам нужно, то мы расскажем о месте Го в истории и культуре стран Востока, а также поведаем связанные с ней легенды и были. Кроме того, вы узнаете, где и как в Го играют сегодня, и познакомитесь с правилами игры.

От традиционных столов в Зоне Развлечений мы также не отказываемся, так что в течение двух фестивальных дней с 10:00 до 19:00 вы сможете попробовать свои силы в игре с друзьями или с участниками нашего клуба. Ну или с друзьями среди участников нашего клуба!
А до начала косплей-шоу или в его перерывах мы будем рады обучить всех желающих «с нуля». Далее — коротко об игре! :)

Го это:
— Логико-стратегическая игра с элементарными правилами, которые любой может освоить за 5 минут;
— Неисчерпаемая глубина стратегических возможностей, постижению которой многие посвящают целую жизнь;
— Постоянный поиск гармоничного сосуществования с партнером с помощью равноценного обмена;
— Искусство с трехтысячелетней историей, которое именно сейчас переживает очередной расцвет;
— Общение без слов и дружелюбное сообщество хикканов по всему миру! ^_^

Клуб игры Го «Сюдан» будет ждать на мастер-классе 13 июЛя с 12:00 до 12:40, и оба дня фестиваля за игровыми столами с 10:00 до 19:00!

P.S.: Не знаем, как вас, а оргкомитет фестиваля очень веселят и радуют невероятные сочетания и разнообразие играющих в Го персонажей за столами на фотках ниже :)

2

3

4

5

6

Комментарии к записи Мастер-класс по игре Го отключены