gsgXY6LnqWw

До Танибаты меньше трёх недель, подготовка идет полным ходом, и мы хотим приблизить фестиваль к вам не только во времени, но и в душевном плане. Поэтому сегодня начинаем публиковать впечатления о наших фестивалях от самых важных помощников в их создании — волонтёров.

Если после прочтения этих историй в вашем сердце что-то отзовется, то знайте, что подать заявку на волонтерство можно до 2 июля вот тут: http://cabinet.tanibata.ru/

Первым мы публикуем рассказ Дженны. Придя на фестиваль с желанием помочь, она побывала на разных «постах», а с 2019 года занимается координацией всех волонтёров Танибаты и Нян-Феста.

Всем привет! Я Дженна/Катя, координатор волонтёров Танибаты и Нян-Фест.
Мой путь волонтёра начался в 2015-м году, когда некоторые из моих друзей были уже вовлечены в эту прекрасную деятельность.
Наши фестивали мне полюбились с 2010, и я чувствовала необходимость в большем количестве впечатлений от этих мероприятий.
И вот, в один из июньских дней, подруга скинула ссылки на систему заявок и тогдашнего координатора волонтёров, со словами: «Скоро закончится регистрация, возможно, даже поздно — но вот тебе ссылка на координатора, Милена добрая, она не откажет!»
Заявка была одобрена, и понеслась!
Помощь декоратору, кормление организаторов, помощь службе безопасности и прочие мимолётные задачи. А главное, все вокруг такие добрые, уставшие, но обнимающие и обнимаемые!
Мне полюбился пост в службе безопасности за весёлый и строгий нрав фестивальной охраны и их волонтёров. Словно эдакий «Хвост Феи» в нашем волшебном мире. Им я и была верна до повышения в координаторы.
Вообще, придя хотя бы раз в волонтёры, ты сразу же приобретаешь новых друзей, даже без планов на такие перспективы! География друзей расширяется, а расстояние сокращается. Я смело могу сказать, что волонтёрское братство — это одна семья! Мы все абсолютно разные, но в горе и радости, шутках и в подготовке и помощи фестивалям становимся едины, даже если кто на этот раз и не подал заявку или пришел как участник/зритель.

Комментарии к записи Истории волонтеров — Дженна отключены