Дорогие друзья! Вы даже не представляете, какая у нас для вас новость!
Нет, это не дата и не тема Танибаты — о них чуть позже, в следующем выпуске.)
Мы хотим вас пригласить на новое мероприятие, придуманное нами вместо Аниме-Мистерии и АниМафии. Состоится оно в Ростове-на-Дону в конце февраля 2016 года, дата и место уточняются.

Позвольте представить: мультикультурный интерактивный молодежный фестиваль «Нян-фест»! Он приурочен к японскому (как же без этой доброй традиции?) празднику «День кошек», который в Стране Восходящего Солнца отмечается 22 февраля. Получившееся «2-2-2» звучит похоже на «ня-ня-ня», и мы просто не могли пройти мимо такой даты и такой няшной идеи фестиваля.

Да, это будет не пати, а именно фестиваль, в большом зале со сценой, кулисами, занавесом и всем, что полагается для фестиваля. Однодневное многочасовое шоу, в котором мы приглашаем поучаствовать как опытных вокалистов, танцоров, дефилееров и косплееров, играющих в сценках, так и новичков. Как и на Танибате, мы постараемся организовать все на высшем уровне, и сделать программу максимально интересной и необычной.

Чем же будет Нян-фест отличаться от Танибаты? Разумеется, не всем, иначе он будет не фестивалем. Как и на Танибате, мы надеемся большую часть времени в шоу выделить на сценки, а вокал и танцы отбирать только самые-самые. И так же, как и на Танибате, мы не будем делать конкурсными ни сценки, ни танцы, ни вокал, дабы сохранить и подчеркнуть теплую атмосферу взаимоподдержки, присущую внеконкурсным фестивалям. А вот за хорошие сценарии призы сохранятся. Равно как и за конкурсы арта и фотокосплея, куда же без них?
Этим сходство, в основном, и исчерпывается, дальше начинаются различия.

1. Фестиваль однодневный, а значит, более щадящий и для выступающих, и для организаторов. Все же не стоит переутомляться перед Двенадцатой Танибатой.))
2. Мы хотим сделать его теплым, «ламповым» и камерным. Даже искали зал поменьше, но залы поменьше и оснащены похуже. Так что зал будет большим, и билетов должно хватить всем.
В дополнение ко 2 пункту: на Нян-фесте мы будем больше внимания уделять новичкам, добиваясь того, чтобы они попали на сцену. Финальный результат, конечно, будет зависеть только от их стараний и таланта, но тем не менее.
Дорогие новички, обещаем, мы будем с вами нежными! И будем няшно готовить вас к лету!
3. На Нян-фесте не планируется видео-конкурсов, а взамен планируется… в общем, это пока сюрприз. Сюрприз, подразумевающий больше взаимодействия со зрителями.
4. Мы решили в рамках нового фестиваля поставить эксперимент и сделать конкурсное дефиле, которое будет оцениваться организаторами и зрителями. И, конечно же, подобрать для победителей очень достойные призы.
5. Нян-фест подразумевает много котиков, хороших и разных. О чем речь, вы поймете ближе к дате фестиваля.)
6. Хочется придумать какую-то оригинальную предфестивальную программу, и мы ее придумаем!
7. Фестиваль мы планируем провести в одну из суббот, а значит, воскресенье освободиться для того, чтобы отдохнуть, спокойно пообщаться с друзьями и прийти на афтер-пати — или вернуться в родной город, если вы издалека. Афтер-пати тоже будет тематическая. Усы, лапы и хвост — вот ваш дресс-КОТ!
8. Билеты будут по брони с предвыкупом для ВСЕХ зрителей, а не только для иногородних. То есть, бронируете билет, получаете от Мюсли номер ряда и места, и затем в течение 3 дней оплачиваете. Естественно, на самом фестивале их тоже можно будет купить, но для комфорта и уверенности лучше забронировать заранее.

Обо всем остальном мы будем вас осведомлять по мере появления у нас идей и информации. И, кстати, хотелось бы знать ваше мнение. Пишите свои вопросы и предложения в комментариях к этой записи, мы отнесемся к ним очень внимательно.

А пока — главный вопрос:

Нян-фест в феврале в Ростове-на-Дону — это

View Results

Loading ... Loading ...

w95HAQbEV9g

Коменты: 3