Итак, долгожданная ясность по поводу Дефиле на Танибате!

Оргкомитет учел все пожелания участников и зрителей, и рад сообщить, что в 2015 году в формат Дефиле вносятся следующие изменения:

1 день Танибаты (4 июЛя) — Дефиле-Люкс в привычном для Ростова-на-Дону и Воронежа понимании. То есть, примерно 25-минутный единый сюжет ведения от хорошо знакомой вам команды Дефиле-Люкс, в рамках которого выступают косплееры — одиночные или группа. Максимальная продолжительность выхода — 50 секунд. Команда ДЛ по желанию участников может объединять разные заявки в одну. Объединенные заявки подбирают трек самостоятельно.
Ответственный за работу с заявками до фестиваля и косплеерами на фестивале — Фрост, ему помогают Света и Мрак.

2 день Танибаты (5 июЛя) — Дефиле-Классик, то есть, классическое дефиле в привычном для большинства городов России понимании. То есть, 40-секундный выход косплеера/группы косплееров (одна заявка = 1 выход) под трек, заранее предоставленный участниками, с тремя статичными позами для фотографирования.
Ответственная за работу с заявками до фестиваля и косплеерами на фестивале — Такеши, а помогает ей Артемис.
Мы попросили их немного рассказать о себе:
Такеши: «Косплеем занимаюсь с 2011 года, люблю экспериментировать с новыми формами, моделировать костюмы, разрабатывать образы и элементы декора, расписываю по ткани, шью и занимаюсь изготовлением различного крафта. Образование — художник, театральный костюмер.
Есть опыт в постановке дефиле. К работе стараюсь подходить ответственно, помогаю с постановкой, ритмом. Особое внимание уделяю отыгрышу и артистизму.»
Такеши5 Такеши4 Такеши Алчность

Артемис: «В косплее с 2010 года. В большинстве проектов отвечаю за написание сценариев, организацию и техническую часть.»
Артемис3 Артемис Артемис22 день Танибаты (5 июЛя) — сценка Экспромт-дефиле. Здесь всё по-прежнему: желающие участвовать обращаются на генералке и в 1-ый день Танибаты к Фросту, а сама сценка будет показана зрителям в 3-ем отделении 2-го дня фестиваля).

Обращаем ваше внимание, что Экспресс-дефиле (дефиле с одной статичной позой в рамках Дефиле-Люкса) теперь НЕ будет, вместо него — Дефиле-Классик.

Все дефиле, согласно традиции Танибаты, неконкурсные. Наше кредо: всё, что на сцене — только ради фана! Для желающих участвовать в конкурсе есть Конкурс Фотокосплея, а теперь добавился еще и Конкурс Фэндомного Видеокосплея.

Как только заработает Система Заявок, вам станут известны сроки их подачи, полные правила и т. д. Следите за новостями — они сейчас будут появляться всё чаще и чаще!

Коменты: 1