Глобальная новость от оргкомитета — утверждены даты Танибаты-2013!
Мы рады, что можем сообщить их вам уже сейчас, в начале апреля.

В этом году Танибата пройдет чуть позже, и у вас с нами будет больше времени на подготовку. Это связано с графиком обязательных мероприятий в нашем любимом ОДНТ.

Вот расписание будущих действий.
30 июНя, 7 июЛя — предварительные репетиции/прослушивания/отбор для местных участников (и всех тех, кто может в воскресенье доехать до Ростова и показаться нам).
14 июЛя — генеральная репетиция для местных участников в большом зале со светом, звуком, микрофонами и прочими условиями, приближенными к фестивальным.
19 июЛя — генеральная репетиция для иногородних участников в большом зале со светом, звуком, микрофонами и прочими условиями, приближенными к фестивальным.

20-21 июЛя — Южно-Российский фестиваль любителей японской культуры и анимации «Танибата», ура!


Сезон подготовки объявляется открытым! До июЛя меньше времени, чем может показаться ;)
Напоминаем вам нашу волшебную, прекрасную тему: «Танибата в Стране Чудес».

Уважаемые будущие участники косплей-шоу! Система заявок уже работает, милости просим туда. Там уже есть возможность подавать заявки на сценки, танцы, вокал, дефиле-люкс, а также заявки категории «прочее» (то есть что угодно, что вы хотите показывать на сцене и что не вписывается в другие категории). Только не паникуйте, если вам не отвечают сразу — сейчас это будет происходить редко, а в мае, и, особенно, июне — очень часто ;)

Остальные категории заявок скоро откроются, следите за новостями. В этом году будет введет новый экспериментальный видео-конкурс, косплееры, будьте внимательны ;)


И вот вам вопрос на засыпку. Как вы думаете, не пора ли приблизить предисловие к названию фестиваля (Южно-Российский фестиваль любителей японской культуры и анимации) к реальности? Конечно, на фестивале больше японского, чем всего остального (мы очень стремимся это поддерживать), однако же давно далеко не только японское и даже не только азиатское.
Обращаемся к вам, уважаемые участники и зрители: если вы считаете, что все и так хорошо — пишите об этом в комментариях. Если есть идеи как усовершенствовать название (слово «Танибата»  останется в любом случае, мы про то, что перед ним). А мы посмотрим, что вы предложите, и подумаем.

Коменты: 13