Правила поведения на фестивале Танибата

Правила могут показаться строгими, однако они таковы исключительно ради вашей безопасности.
Помните, что оргкомитет готов помогать вам при первой необходимости. Если у вас возникают связанные с фестивалем вопросы, вы можете обратиться с ними к любому человеку с бейджем.

Процедура прохода на территорию фестиваля:

В этом году в порядок проведения фестиваля внесены изменения. Обращаем ваше внимание — контроль билетов производится не на входе в зал, а на главном входе в здание ОДНТ (а продажа – на входе с улицы в диско-зал с правого торца здания, т.е., со стороны Армянской Церкви)!

 

Внимание! Утерянные билеты (на фестиваль, танибатоходики и прочее) не восстанавливаются.

 

Первый вход на территорию фестиваля осуществляется только через главный вход. Вы предъявляете непогашенный билет, который служит основанием для получения вами печати; Билет гасится и вам ставится печать; В дальнейшем основанием для пропуска вас на территорию является наличие печати, а не билета.

Помните – если печать начинает терять вид – немедленно ее обновляйте, размытое чернильное пятно непонятного происхождения не поможет вам попасть на программу фестиваля.

Если у вас есть какие-то вопросы, у вас наушники в ушах, вам долго доставать билет при первом проходе в зал, у вас в руках сумки, вы не помните, у кого из десяти человек билеты на всех – вы проходите последними.

Если вы собираетесь делать костюм, имеющий: острые выступающие детали, значительные габариты, c которого стекает краска, клей, костюм, являющийся источником света и т. д. – подумайте еще раз. Ваше передвижение может быть ограничено, поскольку вы будете представлять опасность для проведения фестиваля, окружающих и сохранности интерьера.

Если сомневаетесь, попадаете ли вы под данное описание – проконсультируйтесь заранее с организаторами.

 

Помните, на территории фестиваля запрещено:

— курение вне отведенных для этого мест;

— пронос на территорию спиртных напитков, включая т.н. коктейли и пиво;

— КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен пронос любых напитков в стеклянной таре.

— КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены распространение, в том числе бесплатное, любых информационных носителей, изделий кустарного производства, рекламной и информационной продукции, а также любая коммерческая и рекламная деятельность без согласования с организаторами фестиваля.

Гримерная:

Пропуск в гримерную осуществляется по печатям участников. Не имеющие соответствующей печати в гримерную не допускаются.

Подготовка к выступлению:

—   Крайне желательно использовать средства для закрепления волос без отдушки. Помните: в гримерной, помимо вас, будет находиться еще несколько десятков человек;

— Если вы используете аэрозоли – ни в коем случае не оставляйте их под прямыми солнечными лучами!

В гримерной категорически запрещены:

— сборка крупногабаритных предметов реквизита; использование любых аэрозолей, не предназначенных для помещений и других химически активных веществ (растворители и т.п.)

— использование красок любого типа (разумеется, кроме мэйкапа);

— использование клея (кроме одностороннего скотча, клея для бумаги, клеящего карандаша);

— нахождение посторонних. Если вам нужны помощники – регистрируйте их заранее.

— запрещается становиться ногами на подоконники (они сделаны “под камень”, а на самом деле это — хрупкие панели) и крепить что-либо на стены, пол или потолок. Пожалуйста, убирайте за собой, если что-то разлили или насорили.

Относитесь к интерьеру и имуществу ОДНТ, а также чужому имуществу бережно!

Сохранность вещей:

— Настоятельно рекомендуем вам повесить на все свои крупные вещи (ручки сумок, фены, зонты, куртки) бирку с вашим именем/ником и контактными данными. Количество потерянных вещей ежегодно увеличивается;

— Составьте список ваших вещей и проверьте их наличие по списку перед тем, как покинуть гримерную в конце дня. Далеко не все забытые вещи находятся.

— Если в вашем реквизите используются хрупкие предметы (особенно бутылки, посуда и т.д.) – не оставляйте их без упаковки и присмотра. Травмы, полученные другими участниками от осколков разбитого реквизита, будут целиком и полностью на вашей совести.

 

Большой Зал

— При входе в зал просим вас закрывать за собой дверь, т.к. часть шоу требует полной темноты, а еще работают кондиционеры.

— Категорически запрещается фотографирование шоу со вспышками!

— Какими-либо действиями запрещается мешать выступающим или зрителям.

Прилегающая территория.

Помните – гости и участники «Танибаты» составляют не более 0,08% жителей и гостей Ростова-на-Дону. Остальные 99,92% вам ничем не обязаны. Будьте благоразумны и вежливы.

Помните об опасности теплового удара, повышении давления в жару, нагрузке на сердце. По возможности сократите в дневное время потребление спиртного, соленого, тонизирующих средств и напитков, в том числе кофе.

Будьте крайне внимательны – при наличии подземного перехода ни в коем случае не пытайтесь перейти дорогу напрямую. Движение транспорта (в том числе маршрутного) в районе площади Карла Маркса очень плотное, при отсутствии достаточного обзора проезжей части. То же относится и к работе светофоров.

ВНИМАНИЕ!

Согласно ФЗ №65 от 08.06.2012, любое организованное движение за пределами территории ОДНТ, в особенности сопряженное с наличием предметов, похожих на плакаты и транспаранты, символикой и других привлекающих внимание факторов может привести к вашему аресту и штрафу в 20000 рублей. Не привлекайте к себе нездорового внимания.

Административные и прочие вопросы. Если вам нужно что-то сделать, но вы не знаете, как (или не уверены, что знаете) – спросите у представителя СБ фестиваля;

Помните – администрация ОДНТ всегда права. С ней нельзя спорить, ее можно успокаивать.

Комментарии к записи Правила фестиваля отключены