Случилось то, чего опасался оргкомитет — странные вещи начали происходить с Усаги. Замысел тех, кто это подстроил, предельно ясен, но от того не менее коварен — если вывести из строя Усаги, Мистерия разом лишится и члена оргкомитета и ведущей. Вот её рассказ.

Поздно вечером, честно разобрав все заявки, я решила посмотреть что-нибудь далекое от аниме. Выбор пал на старый добрый тв-сериал «Друзья». Не знаю, что происходило в этот момент в моей голове, но я ткнула в 13 серию 6 сезона. Винт зажужжал, плеер долго не хотел открываться, а потом завис на первом кадре. Теряя терпение, я решила помочь непослушной технике и подвинула бегунок минуты на четыре от начала.
Это помогло. Знакомые персонажи сидели в комнате и трепались. Всё было как обычно. Я села поудобнее, сделала звук громче и вдруг… Какая-то незнакомая девушка на экране что-то сказала, пошел русский дубляж и меня словно приковало к креслу. Голос был очень знакомым. Настолько знакомым, что я могла предсказать каждую следующую интонацию в голосе актрисы дубляжа! Прошло еще несколько секунд, основные персонажи обменялись репликами и незнакомая девушка на экране снова заговорила — приятным мужским голосом, не имеющим ничего общего с тем, что озвучивал её менее минуты назад! И что самое странное — этот голос тоже был мне очень знаком! Серое вещество в голове начало закипать, я даже посмотрела, не сидит ли кто-нибудь за шкафом с микрофоном. Увы, там никого не было. В панике я выдернула шнур питания из розетки и забилась под одеяло прямо в тапочках.
Теперь мне повсюду мерещатся голоса, в голове сумбур, сегодня я даже проснулась до будильника, а это очень плохой признак!
Мне не дают покоя вопросы, что это за голоса и главное — как одного персонажа могли дублировать два человека? Боюсь, кто-то хочет вывести меня из игры. Неужели теперь я так никогда и не досмотрю сериал «Друзья»?

Приложение 1: Описанный фрагмент видео.

Загадка раскрыта! Совместной работа — Flash и К. Широв.

Коменты: 23